RSS Подписка на статьи RSS Подписка на комментарии Панель инструментов

Блог профессионалов стал частью сайта технической поддержки DocsVision http://support.docsvision.com. Новые материалы будут появляться уже на этом сайте.

Поиск

Ярлыки

авто генерация кода (1) Администрирование DocsVision (60) Атрибутивный поиск (3) База данных (24) Базы знаний (1) Безопасность (1) Бизнес-процессы (20) Блог (2) Вы увидите это первыми (1) Групповые политики (1) Диаграммы (2) Задания (2) Интеграция (2) Карточки DocsVision (14) Конструктор Решений (11) Маркетинг и продажи (4) Навигатор (3) Новое (3) Новости (32) Опрос (4) Опросы DocsVision (4) Оптимизация (3) Отчеты (2) Ошибки (1) Поддержка (14) Полезные ссылки (1) Представления (4) Производительность (5) Разбор полетов (18) Разработка для Workflow (7) разработка карточек (2) Разработка на платформе DocsVision (41) Разработка решений (43) Расширение платформы (1) Расширенные отчеты (9) Решения на платформе DocsVision (6) Сервисы DocsVision (3) Сканеры (3) Справочник сотрудников (1) Справочник типов (1) Установка (1) Утилиты (13) Шлюз в SharePoint (8) Штрихкод (2) Cкрипты карточек (7) DocsVision внутри (1) DocsVision Live (1) FileStream (1) FireFox (2) Opera (1) Powershell (5) Safari (1) SharePoint2007 (1) SharePoint2010 (2) Silverlight (1) UltraViews (1) Vista (1)

Настройка "Автоматически отключать сессии неактивные более N минут"

В консоли настройки есть опция "Автоматически отключать сессии неактивные более N минут". Данная опция указывает через какое время закрывать неактивные сессии.


Важно то, что эта настройка хранится в базе данных, а не в реестре. Поэтому, если база по умолчанию изменена, то эта настройка так же будет изменена.

И если установить новую версию DocsVision с сохранением настроек предыдущей версии, создать новую базу, то это значение будет установлено на значение по умолчанию при создании базы. Читать дальше

4 коммент.:

Unknown комментирует...

Добрый день.
А какое миниальное время, при котором и система будет работать стабильно, и лицензии не будут заняты забывчивыми пользователями?

Дело в том, что я ставил в эту настройку 10 мин. интервал - бизнес процессы вставали, отказываясь работать (как объяснили в саппорте - автоматическое отключение при простое также относится к учетной записи, от которой работает DV, и таким образом, долгоиграющие процессы или процессы с большими интервалами в расписании вываливались с какой то ошибкой - сейчас не вспомню)

Михаил Захаров комментирует...

Это очень хороший вопрос. Он связан с понятием "неактивная сессия". Какая сессия считается неактивной? Очевидно, что та, в которой не производится ни одного обращения к серверу за определенный период. Т.о. если выставить это значение минимальным, то если в течение этого времени вызова к серверу не было, то сессия закроется. Это же произошло и с бизнес-процессами. В течение 10 минут обращения к серверу не было и сессия закрылась.

Однако, что нужно помнить. Каждый час библиотека платформы ObjectManager отправляет KeepAlive вызов к серверу. Т.е. в случае если пользователь оставил Навигатор открытым на ночь, то утром он продолжит работу - сессия сохранится.

Поэтому, при выборе времени нужно учитывать интервал между активностями пользователей (и Workflow). А так же период вызова KeepAlive.

Unknown комментирует...

хм... как все непросто... ))
а можно ли как то ограничить эти параметры:
- интервал Keep Alive (теперь понятно, откуда берутся позавчерашние сессии)
- и все таки сделать эту опцию применительно к реальным пользователям (например, тем кто не работает с локального IP сервера или тем, кто состоит в членстве определенной группы), и исключить таким образом вариант "завершения из-за ошибки" БП?

Спасибо.

Михаил Захаров комментирует...

Список сессий хранится в таблице dvsys_sessions. Удаление записи означает закрытие сессии. Удаляйте по любому условию: имя машины, время последнего доступа и т.п.

Отправить комментарий