RSS Подписка на статьи RSS Подписка на комментарии Панель инструментов

Блог профессионалов стал частью сайта технической поддержки DocsVision http://support.docsvision.com. Новые материалы будут появляться уже на этом сайте.

Поиск

Ярлыки

авто генерация кода (1) Администрирование DocsVision (60) Атрибутивный поиск (3) База данных (24) Базы знаний (1) Безопасность (1) Бизнес-процессы (20) Блог (2) Вы увидите это первыми (1) Групповые политики (1) Диаграммы (2) Задания (2) Интеграция (2) Карточки DocsVision (14) Конструктор Решений (11) Маркетинг и продажи (4) Навигатор (3) Новое (3) Новости (32) Опрос (4) Опросы DocsVision (4) Оптимизация (3) Отчеты (2) Ошибки (1) Поддержка (14) Полезные ссылки (1) Представления (4) Производительность (5) Разбор полетов (18) Разработка для Workflow (7) разработка карточек (2) Разработка на платформе DocsVision (41) Разработка решений (43) Расширение платформы (1) Расширенные отчеты (9) Решения на платформе DocsVision (6) Сервисы DocsVision (3) Сканеры (3) Справочник сотрудников (1) Справочник типов (1) Установка (1) Утилиты (13) Шлюз в SharePoint (8) Штрихкод (2) Cкрипты карточек (7) DocsVision внутри (1) DocsVision Live (1) FileStream (1) FireFox (2) Opera (1) Powershell (5) Safari (1) SharePoint2007 (1) SharePoint2010 (2) Silverlight (1) UltraViews (1) Vista (1)

UltraViews 2.0 и диаграммы

Не так давно я проводил вебинар по UltraViews - платформе для постоения интерактивных отчетов и рабочих мест для DocsVision и говорил про выход UltraViews 2.0 и про новые возможности библиотеки. Одна из таких возможностей - скриптинг на C# и подключение дополнительных библиотек к отчетам. Например, можно подключить компонент для построения диаграмм. После вебинара меня просили выпустить вместе с новой версией библиотеки и несколько примеров построения диаграмм.

Мы сделали два таких предварительных примера. Но хочется реализовать примеры, которые были бы не просто иллюстрацией использования UltraViews, а реально полезными и использовались as is сразу после их установки. Всех интересующихся прошу посмотреть описание примеров под катом и высказать в комментариях свои соображения и пожелания. Шансы на реализацию каких-то из них велики.


Итак, примеры. Построены они на базе замечательного компонента ZedGraph. Количество и качество данных для диаграмм сомнительное, но в данном случае скриншоты нужны только как иллюстрации.
1. Строит круговую диаграмму, показывающую количество документов различных типов (по справочнику типов). Используются все неудаленные входящие, исходящие, внутренние и универсальные документы.


2. Строит сравнительную статистику количества входов пользователей в систему. По умолчанию сравниваются последние 10 дней и 10 дней 2 недели назад (калькуляция в неделях нужна для совпадения дней недели и сравнения понедельник-понедельник, а не понедельник-суббота).


Читать дальше

0 коммент.:

Отправить комментарий