RSS Подписка на статьи RSS Подписка на комментарии Панель инструментов

Блог профессионалов стал частью сайта технической поддержки DocsVision http://support.docsvision.com. Новые материалы будут появляться уже на этом сайте.

Поиск

Ярлыки

авто генерация кода (1) Администрирование DocsVision (60) Атрибутивный поиск (3) База данных (24) Базы знаний (1) Безопасность (1) Бизнес-процессы (20) Блог (2) Вы увидите это первыми (1) Групповые политики (1) Диаграммы (2) Задания (2) Интеграция (2) Карточки DocsVision (14) Конструктор Решений (11) Маркетинг и продажи (4) Навигатор (3) Новое (3) Новости (32) Опрос (4) Опросы DocsVision (4) Оптимизация (3) Отчеты (2) Ошибки (1) Поддержка (14) Полезные ссылки (1) Представления (4) Производительность (5) Разбор полетов (18) Разработка для Workflow (7) разработка карточек (2) Разработка на платформе DocsVision (41) Разработка решений (43) Расширение платформы (1) Расширенные отчеты (9) Решения на платформе DocsVision (6) Сервисы DocsVision (3) Сканеры (3) Справочник сотрудников (1) Справочник типов (1) Установка (1) Утилиты (13) Шлюз в SharePoint (8) Штрихкод (2) Cкрипты карточек (7) DocsVision внутри (1) DocsVision Live (1) FileStream (1) FireFox (2) Opera (1) Powershell (5) Safari (1) SharePoint2007 (1) SharePoint2010 (2) Silverlight (1) UltraViews (1) Vista (1)

Сценарии совместной работы DocsVision и SharePoint

В версии 4.3 изменилась комплектация продуктов DocsVision, предназначенных для совместной работы с SharePoint. Ушел в прошлое продукт DocsVision "Делопроизводство для SharePoint", теперь будет специальная редакция DocsVision SharePoint Edition, включающая Легкий Клиент, Шлюз к SharePoint и новый модуль - DocsVision SharePoint Extentions. Соответсвенно каждый из этих продуктов в отдельности и все вместе должны удовлетворять определенным сценариям, в которых заказчик хочет использовать эти продукты вместе.
Мы перечислили набор сценариев и хотели бы получить комментарии от партнеров, внедряющих SharePoint и DocsVision вместе и по отдельности. Возможно есть сценарии которых мы не видим, а те что видим - видим неправильно. Давайте посмотрим вместе. 1. SharePoint как место хранения и публикации документов, согласуемых и утверждаемых с помощью DocsVision (Архив на SharePoint)

1. SharePoint как место хранения и публикации документов, согласуемых и утверждаемых с помощью DocsVision (Архив на SharePoint)
Ситуация – заказчиком организовано хранение документов (готовых, согласованных, утвержденных) на базе SharePoint. При этом процессы подготовки и согласования документов проводятся традиционно – в электронной почте, на локальных рабочих станциях, файловых серверах и их (эти процессы) нужно упорядочить.
Большая часть пользователей документы использует справочно – нужно документ найти и прочитать. В процессах подготовки, согласования и утверждения документов участвует меньшинство пользователей
2. SharePoint как фронт-энд корпоративного приложения класса WorkFlow (обработка заявок, обращений и проч.) Тут принципиально что таких задач много, они изменчивы и их можно создавать и модифицировать без программирования
Ситуация – у заказчика имеется некая служба, функционально и организационно выделенная (отдел кадров, АХО, финотдел, ИТ-департамент и т.п.) которая общается с большинством персонала через заявки и их исполнение. Workflow внутри службы реализуется на DocsVision, заявки принимаются через SharePoint, ход исполнения заявок также публикуется на SharePoint (в стиле “мои заявки»). Контроль исполнения заявок, поддержка worflow по заявке и отчетность функциональной службы реализована на DocsVision. Вариант – отчетность также публикуется на SharePoint.
3. Хранение и основные задачи работы с документами на базе SharePoint
Хранилище документов реализуется полностью на SharePoint. DocsVision выступает как движок документооборота, поддерживая маршруты документов, необходимый workflow.
4. Классическое делопроизводство на SharePoint
Приложение Делопроизводство DocsVision закрывает весь функционал необходимый СЭДО. SharePoint выступает как интерфейсный frontend для доступа к функциональности Делопроизводства DocsVision
5. DocsVision как средство интеграции SharePoint с корпоративными приложениями
Шлюзы DocsVision и Wrkflow движок используются для организации обмена данными SharePoint и приложений (например 1С)


Читать дальше

0 коммент.:

Отправить комментарий