RSS Подписка на статьи RSS Подписка на комментарии Панель инструментов

Блог профессионалов стал частью сайта технической поддержки DocsVision http://support.docsvision.com. Новые материалы будут появляться уже на этом сайте.

Поиск

Ярлыки

авто генерация кода (1) Администрирование DocsVision (60) Атрибутивный поиск (3) База данных (24) Базы знаний (1) Безопасность (1) Бизнес-процессы (20) Блог (2) Вы увидите это первыми (1) Групповые политики (1) Диаграммы (2) Задания (2) Интеграция (2) Карточки DocsVision (14) Конструктор Решений (11) Маркетинг и продажи (4) Навигатор (3) Новое (3) Новости (32) Опрос (4) Опросы DocsVision (4) Оптимизация (3) Отчеты (2) Ошибки (1) Поддержка (14) Полезные ссылки (1) Представления (4) Производительность (5) Разбор полетов (18) Разработка для Workflow (7) разработка карточек (2) Разработка на платформе DocsVision (41) Разработка решений (43) Расширение платформы (1) Расширенные отчеты (9) Решения на платформе DocsVision (6) Сервисы DocsVision (3) Сканеры (3) Справочник сотрудников (1) Справочник типов (1) Установка (1) Утилиты (13) Шлюз в SharePoint (8) Штрихкод (2) Cкрипты карточек (7) DocsVision внутри (1) DocsVision Live (1) FileStream (1) FireFox (2) Opera (1) Powershell (5) Safari (1) SharePoint2007 (1) SharePoint2010 (2) Silverlight (1) UltraViews (1) Vista (1)

Оптимизация работы DocsVision при работе в схеме Центр-Филиалы

Достаточно часто при внедрении DocsVision выясняется, что у организации есть несколько филиалов. В них обычно также необходимо дать доступ к центральной базе DocsVision.

При этом есть различные подходы для организации такого удаленного доступа: терминальный клиент, доступ по http или через vpn. У всех есть свои плюсы и минусы и все они неплохо работают, если у филиала есть широкий канал к центральному офису. Однако при наличии "узкого" канала реальный выбор остается только один: использование терминальных клиентов. Происходит это из-за того, что DocsVision весьма требователен к каналам и гонит через них большое количество трафика.

Однако существует способ существенно снизить объем трафика и дать возможность удаленным филиалам сравнительно комфортно работать с центральной базой DocsVision. Для этого достаточно в филиал поставить собственный сервер DocsVision и настроить его на работу с той же базой данных, что и в центральном офисе. Все пользователи в этом филиале будут подключаться к собственному серверу DocsVision. На практике такой подход неплохо работает и ощутимо добавляет скорости клиенту DocsVision. Помимо всего прочего, еще и разгружается центральный сервер.

Существует несколько нюансов при использовании такого механизма.
Во-первых, необходимо остановить workflow-сервис в филиале. Он там просто не нужен. В связи с этим (это упоминалось в одном из прошлых постов в блоге) решение должно быть построено таким образом, чтобы из филиала не требовался прямой запуск бизнес-процессов, как и их администрирование. Если учитывать это при внедрении, то все это несложно осуществить.
Во-вторых, начиная с версии 4.1, в лицензии DocsVision должна быть прописана возможность использовать несколько серверов на одной базе данных. Читать дальше

0 коммент.:

Отправить комментарий