RSS Подписка на статьи RSS Подписка на комментарии Панель инструментов

Блог профессионалов стал частью сайта технической поддержки DocsVision http://support.docsvision.com. Новые материалы будут появляться уже на этом сайте.

Поиск

Ярлыки

авто генерация кода (1) Администрирование DocsVision (60) Атрибутивный поиск (3) База данных (24) Базы знаний (1) Безопасность (1) Бизнес-процессы (20) Блог (2) Вы увидите это первыми (1) Групповые политики (1) Диаграммы (2) Задания (2) Интеграция (2) Карточки DocsVision (14) Конструктор Решений (11) Маркетинг и продажи (4) Навигатор (3) Новое (3) Новости (32) Опрос (4) Опросы DocsVision (4) Оптимизация (3) Отчеты (2) Ошибки (1) Поддержка (14) Полезные ссылки (1) Представления (4) Производительность (5) Разбор полетов (18) Разработка для Workflow (7) разработка карточек (2) Разработка на платформе DocsVision (41) Разработка решений (43) Расширение платформы (1) Расширенные отчеты (9) Решения на платформе DocsVision (6) Сервисы DocsVision (3) Сканеры (3) Справочник сотрудников (1) Справочник типов (1) Установка (1) Утилиты (13) Шлюз в SharePoint (8) Штрихкод (2) Cкрипты карточек (7) DocsVision внутри (1) DocsVision Live (1) FileStream (1) FireFox (2) Opera (1) Powershell (5) Safari (1) SharePoint2007 (1) SharePoint2010 (2) Silverlight (1) UltraViews (1) Vista (1)

Поиск по свойствам

Довольно часто поступают обращения, связанные с построением запроса по нескольким значениям коллекционных секций (например, секции Свойства или Сотрудники карточек документов) с объединением их по И.
Пример:
Задача – найти карточки входящих документов, в которых свойство Вес = Параметр И свойство Получатель = Параметр.
Начиная с версии 4.1, создавать такие запросы стало возможно, используя редактор запросов.
1. Добавьте условия на название и значение одного свойства, измените логический оператор, объединяющий эти два условия, на И.
2. Для создания условия на второе и последующие свойства используйте команду контекстного меню Создать новую группу секции.


3. В новой группе добавьте условия на название и значение другого свойства, также измените оператор на И.
4. Измените оператор, объединяющий обе группы условий, на И.
Результат должен быть такой:

В версиях младше 4.1 создать такой запрос можно только путем редактирования xml запроса.
1. Создаем запрос, добавляем необходимые условия к обычным разделам и добавляем условия на свойства – в нашем примере это свойство «Вес».

2. Добавляем условия на второе свойство «Получатель», при помощи контекстного меню переключаем тип логического объединения условий в «И».


3. Переключаемся в режим редактирования XML (обратно переключиться нельзя, поэтому надо максимально продумать и подготовить запрос перед редактированием XML). Выделяем в XML запрос к разделу (SectionQuery), чтобы отличить его от остальных надо поискать условия, которые мы добавляли – для свойств Вес и Получатель.

4. Разбиваем SectionQuery на две части – два однотипных SectionQuery, в каждом из которых оставляем условия только на одно свойство (т.е. на его название и на его значение). Для этого копируем выделенный блок SectionQuery в буфер, удаляем условия на название и значение второго свойства. Затем вставляем копию из буфера и удаляем в ней запрос к названию и значению первого свойства.

Запрос готов к использованию – сохраняем его и назначаем на виртуальную папку. Рекомендуется сохранить исходный запрос, сделанный в конструкторе, для последующих исправлений. Читать дальше

1 коммент.:

redzmey комментирует...

а как можно создать запрос
для поиска карточек внутреннего документа в которых нет вложенного файла с заданным именем?

Отправить комментарий