RSS Подписка на статьи RSS Подписка на комментарии Панель инструментов

Блог профессионалов стал частью сайта технической поддержки DocsVision http://support.docsvision.com. Новые материалы будут появляться уже на этом сайте.

Поиск

Ярлыки

авто генерация кода (1) Администрирование DocsVision (60) Атрибутивный поиск (3) База данных (24) Базы знаний (1) Безопасность (1) Бизнес-процессы (20) Блог (2) Вы увидите это первыми (1) Групповые политики (1) Диаграммы (2) Задания (2) Интеграция (2) Карточки DocsVision (14) Конструктор Решений (11) Маркетинг и продажи (4) Навигатор (3) Новое (3) Новости (32) Опрос (4) Опросы DocsVision (4) Оптимизация (3) Отчеты (2) Ошибки (1) Поддержка (14) Полезные ссылки (1) Представления (4) Производительность (5) Разбор полетов (18) Разработка для Workflow (7) разработка карточек (2) Разработка на платформе DocsVision (41) Разработка решений (43) Расширение платформы (1) Расширенные отчеты (9) Решения на платформе DocsVision (6) Сервисы DocsVision (3) Сканеры (3) Справочник сотрудников (1) Справочник типов (1) Установка (1) Утилиты (13) Шлюз в SharePoint (8) Штрихкод (2) Cкрипты карточек (7) DocsVision внутри (1) DocsVision Live (1) FileStream (1) FireFox (2) Opera (1) Powershell (5) Safari (1) SharePoint2007 (1) SharePoint2010 (2) Silverlight (1) UltraViews (1) Vista (1)

Появление окна ввода логина и пароля при открытии задачи

Симптом
При открытии заданий бизнес-процесса появляется окно авторизации (ввод имени и пароля).

В чем причина
Текст задания формируется в виде html. При этом преобразование для формирования получается с сервера (вызовом страницы Fetch.aspx). Если к странице нет доступа, то появляется окно авторизации.

Что нужно сделать
1. В настройках InternetExplorer добавить сервер DocsVision в группу TrustedSites
2. Для зоны TrustedSites в настройках безопасности для пункта «Проверка подлинности пользователя» (User Authentication) установить «Автоматический вход в сеть с текущим именем пользователя и паролем» (Automatic logon with current username and password)
3. В IIS указать безопасность для виртуальных папок

DocsVision:
-Enable anonymous access
-Integrated Windows authentication
-Basic authentication (в случае если пользователи входят по базовой авторизации)

StorageServer:
-Integrated Windows authentication
-Basic authentication (в случае если пользователи входят по базовой авторизации)

Бывает так, что даже выставленные настройки не помогают решить проблему. Нужно попробовать сбросить все настройки в InternetExplorer, при помощи кнопки в Reset Internet Explorer Settings и настроить все «с чистого листа» Читать дальше

3 коммент.:

Олег Назарько (Синтеллект) комментирует...

На моем опыте в таких случаях часто проблема не в получении преобразования, а в получении css, который запрашивается из html через fetch.aspx. В таком случае можно фиксить можно еще и выносом css на веб-сервер в директорию docsvision/css и небольшой правкой транформы, прописав туда прямую ссылку на css.

Unknown комментирует...

Что делать, если не помогает ни указанные в статье настройки аутентификации на IIS, ни сброс настроек IE?
Проблема возникла после обновления с 4.0 на 4.1, причем уже на двух независимых серверах/базах. СSS в HTML не используется.

Олег Назарько (Синтеллект) комментирует...

"СSS в HTML не используется." - то есть ее оттуда вручную убирали редактированием шаблона печати текста задания?

Отправить комментарий