RSS Подписка на статьи RSS Подписка на комментарии Панель инструментов

Блог профессионалов стал частью сайта технической поддержки DocsVision http://support.docsvision.com. Новые материалы будут появляться уже на этом сайте.

Поиск

Ярлыки

авто генерация кода (1) Администрирование DocsVision (60) Атрибутивный поиск (3) База данных (24) Базы знаний (1) Безопасность (1) Бизнес-процессы (20) Блог (2) Вы увидите это первыми (1) Групповые политики (1) Диаграммы (2) Задания (2) Интеграция (2) Карточки DocsVision (14) Конструктор Решений (11) Маркетинг и продажи (4) Навигатор (3) Новое (3) Новости (32) Опрос (4) Опросы DocsVision (4) Оптимизация (3) Отчеты (2) Ошибки (1) Поддержка (14) Полезные ссылки (1) Представления (4) Производительность (5) Разбор полетов (18) Разработка для Workflow (7) разработка карточек (2) Разработка на платформе DocsVision (41) Разработка решений (43) Расширение платформы (1) Расширенные отчеты (9) Решения на платформе DocsVision (6) Сервисы DocsVision (3) Сканеры (3) Справочник сотрудников (1) Справочник типов (1) Установка (1) Утилиты (13) Шлюз в SharePoint (8) Штрихкод (2) Cкрипты карточек (7) DocsVision внутри (1) DocsVision Live (1) FileStream (1) FireFox (2) Opera (1) Powershell (5) Safari (1) SharePoint2007 (1) SharePoint2010 (2) Silverlight (1) UltraViews (1) Vista (1)

DocsVision + FireFox =

Итак, летняя новость, - кто находится в отпуске не узнают, - теперь клиентскую часть DocsVision Навигатор можно запускать в FireFox!


Что нужно сделать. Прежде всего скачать файлы

1. Установить плагин DocsVision.xpi стандартным для FireFox способом (откыть этот файл в FireFox).
2. Заменить файл StartPage.js (для 4.3.1826) или Start.js (для 4.1.1640) в папке "<директория_установки>\DocsVision\Platform\4.1\Server\Site" на соответствующий файл из архива.
3. Положить файл DocsVision.xpi в "<директория_установки>\DocsVision\Platform\4.1\Server\Site\Setup"

Навигатор будет открываться как в InternetExplorer, так и в FireFox.

И на закуску, скриншот веб-расширений 4.3, которые еще разрабатываются.

Читать дальше

14 коммент.:

Unknown комментирует...

Спасибо, все работает, вот только в IE когда запускаешь не видно меню и панели инструментов браузера, в фоксе видно...

Михаил Захаров комментирует...

Все верно. Панель навигации в IE скрывается - это обычный режим открытия. Чтобы в IE панель не скрывалась надо указать соответствующий ShowPanels в адресной строке (см. HowToInstall.html)

Кстати, забыл добавить. Параметры отображения панелей, скрытия заставки и т.п., которые передаются в адресной строке, не работают в FireFox.

Так же в FF возможен доступ либо к 4.1, либо к 4.3. Поскольку для каждой версии надо устанавливать соответствующую версию плагина

Irhen комментирует...

Вот это новость, спасибо большое!
А для 1632 не работает?

kryskin комментирует...

а работают ли нестандартные (замененные) библиотеки, например, TOWorkFlowTask, SystemDialogs?

Ice комментирует...

Ммм, интересно. Но какой-то тут подвох :)
Есть ещё плагин для FF - IE Tab. Есть ли принципиальные отличия в функционировании?

Михаил Захаров комментирует...

Для 1632 не работает - нужно собирать отдельно. Каждый плагин создает Навигатор по CLSID - идентификатору класса, который в каждой версии новый.

Создается точно такой же Навигатор как и в IE. FireFox служит контейнером. Поэтому все компоненты, в т.ч. и модифицированные должны работать.

Отличия есть. IETab - это другой плагин. DocsVision.xpi, как я понимаю не поднимает IE.
Но я могу ошибаться. Надеюсь Вадим, как автор прокомментирует.

Vadim Skipin комментирует...

IETab поднимает внутри FF отдельный WebBrowser контрол (IE) который и используется для рендеринга.
То что предлагается - это NPAPI плагин работающий со всеми популярными браузерами (кроме IE) и активирующийся стандартным способом - тегом object или embed с указанием MIME Type.
Все что делает плагин - поднимает ActiveX Навигатора и настраивает его параметрами тега. В общем это ровно то, что делает IE при активации ActiveX контрола внедренного в страницу.

kryskin комментирует...

вылетает плагин вместе с файрфоксом при закрытии вкладки c DV, при перезапуске пытается восстановиться, но опять происходит сбой, браузер опять падает по ошибке, потом предлагает не восстанавливать какие-нибудь из вкладок(перечисляет), снимаю галочку напротив DV, можно работать дальше.

Михаил Захаров комментирует...

Интересно. Какая версия Firefox и DV?

Unknown комментирует...

Скажите, плагин для Firefox работает с версией DV 4.5?

Михаил Захаров комментирует...

Да, работает.

Unknown комментирует...

C FF v.27.0.1 не работает :( . DV 4.5. Win 8.1 x86

Сергей комментирует...

Уже версия 5.2 давно вышла.

Михаил Захаров комментирует...

Всем привет! Интересно, что блог еще живет, несмотря на то, что он скорее служит архивом :). Все новое здесь http://support.docsvision.com (он же https://docsvision.zendesk.com). Да,сам плагин не развиваем. В Docsvision 5.х есть отдельный клиент Навигатор, который не в браузере работает.

Отправить комментарий