RSS Подписка на статьи RSS Подписка на комментарии Панель инструментов

Блог профессионалов стал частью сайта технической поддержки DocsVision http://support.docsvision.com. Новые материалы будут появляться уже на этом сайте.

Поиск

Ярлыки

авто генерация кода (1) Администрирование DocsVision (60) Атрибутивный поиск (3) База данных (24) Базы знаний (1) Безопасность (1) Бизнес-процессы (20) Блог (2) Вы увидите это первыми (1) Групповые политики (1) Диаграммы (2) Задания (2) Интеграция (2) Карточки DocsVision (14) Конструктор Решений (11) Маркетинг и продажи (4) Навигатор (3) Новое (3) Новости (32) Опрос (4) Опросы DocsVision (4) Оптимизация (3) Отчеты (2) Ошибки (1) Поддержка (14) Полезные ссылки (1) Представления (4) Производительность (5) Разбор полетов (18) Разработка для Workflow (7) разработка карточек (2) Разработка на платформе DocsVision (41) Разработка решений (43) Расширение платформы (1) Расширенные отчеты (9) Решения на платформе DocsVision (6) Сервисы DocsVision (3) Сканеры (3) Справочник сотрудников (1) Справочник типов (1) Установка (1) Утилиты (13) Шлюз в SharePoint (8) Штрихкод (2) Cкрипты карточек (7) DocsVision внутри (1) DocsVision Live (1) FileStream (1) FireFox (2) Opera (1) Powershell (5) Safari (1) SharePoint2007 (1) SharePoint2010 (2) Silverlight (1) UltraViews (1) Vista (1)

Настройка шлюза в SharePoint

С сегодняшнего дня стартует раздел "Разбор полетов" в котором будем разбирать некоторые инциденты и методы их решения. Таким образом будет формироваться некая база знаний.

Ситуация.
Установили шлюз в SharePoint2007, при попытке добавить в бизнес-процесс переменную из данного шлюза (например, Элемент библиотеки документов). Появляется окно в предложением ввести логин и пароль. После ввода логина и пароля появляется сообщение "Доступ запрещен".

В чем причина
При добавлении переменной шлюз производит попытку соединения с сервисом SharePointAccessService.asmx для получения данных об объектах. Авторизация происходит:
а) по встроенной аутентификации, в случае если в настройках шлюза не указана конкретная учетная запись
б) по базовой аутентификации если в настройках шлюза указана конкретная учетная запись.
Настройки шлюза задаются в "Консоли настройки", ветка Шлюз в SharePoint.

Следовательно причина может быть такова
а) Сервис SharePointAccessService.asmx не установлен на сервере SharePoint
б) Произошла ошибка доступа к сервису SharePointAccessService.asmx
в) Произошла ошибка доступа сервиса SharePointAccessService.asmx к службам SharePoint
г) Произошла ошибка при работе сервиса SharePointAccessService.asmx

Что нужно сделать
1. Проверить, что на сервере SharePoint установлен компонент AccessService (Веб сервис доступа), из дистрибутива шлюза в SharePoint 2007. Если нет, то произвести установку
2. Проверить на сервере SharePoint, что в ключе задано значение.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\DocsVision\SharePointGate2007\4.1\TemplatesDir
- папка, и существует ли она. Если нет, то нужно указать значение C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\Web Server Extensions\12\TEMPLATE\.
3. Проверить в логах IIS на сервере SharePoint нет ли ошибок доступа к SharePointAccessService.asmx. Если есть, то нужно разбираться в причинах
4. Проверить, что пользователь, под которым осуществляется подключение, имеет права на доступ к SharePoint. Данный пользователь должен быть заведен на самом портале.


Так же нужно помнить, что если подключение шлюза идет по встроенной аутентификации, то при работе экземпляра бизнес-процесса соединение с SharePoint будет происходить под учетной записью, под которой запущен сервис Workflow.

Читать дальше

5 коммент.:

V. Zinchenko комментирует...

Отличная тема! Давайте развивать, готов участвовать.
Особенно интересует причина #3. Ошибка доступа к сервису. Кстати, в браузере SharePointAccessService.asmx доступен. Не удается получить доступ только самим шлюзом.
Права выданы избыточные.

Михаил Захаров комментирует...

Я бы не хотел, чтобы в блоге разбирались конкретные инциденты :)
Если все перечисленные способы не помогают, то надо писать к нам в саппорт. Если будет найдено еще что-то интересное, то я обязательно выложу сюда.

V. Zinchenko комментирует...

Михаил, предлагаю описать интересный нюанс с веткой Wow6432Node в реестре 64-битных ОС : )

Михаил Захаров комментирует...

Собственно, в тексте поста я это и написал, должна существовать ветка "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\DocsVision\SharePointGate2007\4.1\TemplatesDir".

Но действительно, на 64битных машинах этот ключ уплывает под HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node, и нужно перенести её

Михаил Захаров комментирует...

В версии шлюза для DocsVision 4.5 данный ключ в реестре не используется. Шлюз самостоятельно определяет эту папку, и необходимость в ключе отпала.

Отправить комментарий