RSS Подписка на статьи RSS Подписка на комментарии Панель инструментов

Блог профессионалов стал частью сайта технической поддержки DocsVision http://support.docsvision.com. Новые материалы будут появляться уже на этом сайте.

Поиск

Ярлыки

авто генерация кода (1) Администрирование DocsVision (60) Атрибутивный поиск (3) База данных (24) Базы знаний (1) Безопасность (1) Бизнес-процессы (20) Блог (2) Вы увидите это первыми (1) Групповые политики (1) Диаграммы (2) Задания (2) Интеграция (2) Карточки DocsVision (14) Конструктор Решений (11) Маркетинг и продажи (4) Навигатор (3) Новое (3) Новости (32) Опрос (4) Опросы DocsVision (4) Оптимизация (3) Отчеты (2) Ошибки (1) Поддержка (14) Полезные ссылки (1) Представления (4) Производительность (5) Разбор полетов (18) Разработка для Workflow (7) разработка карточек (2) Разработка на платформе DocsVision (41) Разработка решений (43) Расширение платформы (1) Расширенные отчеты (9) Решения на платформе DocsVision (6) Сервисы DocsVision (3) Сканеры (3) Справочник сотрудников (1) Справочник типов (1) Установка (1) Утилиты (13) Шлюз в SharePoint (8) Штрихкод (2) Cкрипты карточек (7) DocsVision внутри (1) DocsVision Live (1) FileStream (1) FireFox (2) Opera (1) Powershell (5) Safari (1) SharePoint2007 (1) SharePoint2010 (2) Silverlight (1) UltraViews (1) Vista (1)

Настройка прав на папку

Задача. Нужно урезать пользователям права на папки в DocsVision 4.1, так чтобы у них была возможность создавать в папке карточки и подпапки, но удалить папку или изменить её название было нельзя.

Для этого нужно выставить следующий набор прав: Чтение данных объекта, Создание дочерних объектов, Копирование объекта, Изменение объекта.

Но поскольку есть права на изменение (а убрать их нельзя, иначе невозможно будет создавать ярлыки), то как запретить редактирование свойств. Для этого необходимо создать папку определенного типа, в настройках типа в справочнике типов папок должен стоять флаг "Запретить изменение свойств пользователю" Читать дальше

6 коммент.:

Netvista комментирует...

А каким образом можно настроить права на личную папку пользователя, чтобы удалять ярлыки на карточки он не мог, но при завершении задания ярлык все-таки переносился в папку "Завершенные"?
как-то у не удалось так настроить права и пришлось создавать процесс, который мониторит личные папки и восстанавливает удаленные ярлыки...

Михаил Захаров комментирует...

Не пробовали делать такую настройку... Возможно, что и никак. Мне кажется что восстанавливать ярлыки не обязательно. Есть есть необходимость найти свои задания, то можно пользоваться виртуальными папками и поисковыми запросами.

Netvista комментирует...

Спасибо за ответ. Тогда придется отказаться от личных папок, но в принципе варианты уже крутятся в голове :)) спасибо :)

Mikle комментирует...

Спасибо, очень полезны совет !
Назначил права на папку как рекомендовали и поставил в типе папки флаг "Запретить изменение свойств пользователю" в итоге пользователь не может править св-ва папки, но может изменять само название папки в навигаторе.
А Возможно ли сделать что бы и название не мог изменять пользователь ?

Mikle комментирует...

К предыдущему комментарию версия dv4.3 sr1

Михаил Захаров комментирует...

Пользователь при такой настройке сможет изменить название папки через Навигатор. Отметили у себя данное поведение.

Отправить комментарий