RSS Подписка на статьи RSS Подписка на комментарии Панель инструментов

Блог профессионалов стал частью сайта технической поддержки DocsVision http://support.docsvision.com. Новые материалы будут появляться уже на этом сайте.

Поиск

Ярлыки

авто генерация кода (1) Администрирование DocsVision (60) Атрибутивный поиск (3) База данных (24) Базы знаний (1) Безопасность (1) Бизнес-процессы (20) Блог (2) Вы увидите это первыми (1) Групповые политики (1) Диаграммы (2) Задания (2) Интеграция (2) Карточки DocsVision (14) Конструктор Решений (11) Маркетинг и продажи (4) Навигатор (3) Новое (3) Новости (32) Опрос (4) Опросы DocsVision (4) Оптимизация (3) Отчеты (2) Ошибки (1) Поддержка (14) Полезные ссылки (1) Представления (4) Производительность (5) Разбор полетов (18) Разработка для Workflow (7) разработка карточек (2) Разработка на платформе DocsVision (41) Разработка решений (43) Расширение платформы (1) Расширенные отчеты (9) Решения на платформе DocsVision (6) Сервисы DocsVision (3) Сканеры (3) Справочник сотрудников (1) Справочник типов (1) Установка (1) Утилиты (13) Шлюз в SharePoint (8) Штрихкод (2) Cкрипты карточек (7) DocsVision внутри (1) DocsVision Live (1) FileStream (1) FireFox (2) Opera (1) Powershell (5) Safari (1) SharePoint2007 (1) SharePoint2010 (2) Silverlight (1) UltraViews (1) Vista (1)

Установка DocsVision 4.5 на одном сайте с SharePoint

В руководстве по установке и настройке есть уточнение: если мы хотим установить DocsVision в тот же сайт, что и SharePoint, то достаточно исключить сайт DocsVision из управляемых путей (более подробнее см. руководство). На практике этого оказалось недостаточно.
Рассмотрим два случая: установка в один сайт с SharePoint 2007, и SharePoint 2010. Тестовая установка и моделирование ситуации производилось на следующих машинах

1. SharePoint Server 2007+ Windows Server 2008R2
2. SharePoint Server 2010+ Windows Server 2008R2

Рассмотрим первый случай.
Перед началом моделирования, на машине уже был установлен MOSS 2007 и DocsVision 4.5. Причем DocsVision был размещен на отдельном сайте, и порту. Так же оба приложения работали в раздельных пулах.

Шаг 1. Переносим DocsVision в сайт MOSS 2007

Для этого в консоли настройки, ветка "Сервер", указываем сайт на котором установлен SharePoint. Сохраняем настройки. Сайт сконфигурирован.

После этого, если открыть сайт по ссылке http://server/DocsVision45, то будет отображаться сообщение об ошибке.


Чтобы его обойти нужно открыть файл Web.config, который находится в папке DocsVision и закоментировать строчку (при помощи <!-- -->):
<sessionState mode="SQLServer" timeout="60" allowCustomSqlDatabase="true" partitionResolverType="Microsoft.Office.Server.Administration.SqlSessionStateResolver, Microsoft.Office.Server, Version=12.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=71e9bce111e9429c" />
(EditWebConfig.jpg)


Шаг 2.Перезапуск IIS
Перезапустите IIS. Далее при открытии http://server/DocsVision45, было уже другое сообщение Server Application Unavailable.

Данная ошибка связана с тем, что сам сайт работает в пуле, в котором включен режим Classic, а пул DocsVision работает в Integrated. Меняем режим.

Перезапускаем IIS. Все. после этого сайт DocsVision заработал

Второй случай: SharePoint 2010.
К началу эксперимента DocsVision на сервере  не был установлен. Поэтому при инсталляции сразу указываем, что установка должна производится в тот же сайт, где находится SharePoint.

После установки пробуем открыть Навигатор, ожидая поведения как в первом случае. Но натыкаемся на совершенно другую ошибку:

При открытии Навигатора ошибка 500.19

Module IIS Web Core
Notification BeginRequest
Handler Not yet determined
Error Code 0x800700b7
Config Error There is a duplicate 'system.web.extensions/scripting/scriptResourceHandler' section defined 
Config File \\?\C:\Program Files\DocsVision\Platform\4.5\Server\Site\web.config

Проблема обнаружилась в конфликте конфигурационных файлов сайта SharePoint и приложения DocsVision. Придется выполнить хак, немного модифицировав web.config сайта DocsVision:

1. закомментировать ConfigSection раздел, и Pages/Controls.

2. после этого перевести пул DocsVision в режим Classic.

После этого Навигатор откроется успешно. Читать дальше

1 коммент.:

Михаил Захаров комментирует...

Обнаружена особенность (не исследовали детально), если на такую конфигурацию установить SharePoint расширения, то сервер DocsVision перестанет открываться. Будет ошибка
"Unknown server tag 'asp:ScriptManager'". Связано это с теми исправлениями, которые делались в файле web.config.

Важно отметить, что такая конфигурация SharePoint 2010 и DocsVision на одном порту и на одном сайте не является рекомендованной. Лучше разнести эти приложения

Отправить комментарий