RSS Подписка на статьи RSS Подписка на комментарии Панель инструментов

Блог профессионалов стал частью сайта технической поддержки DocsVision http://support.docsvision.com. Новые материалы будут появляться уже на этом сайте.

Поиск

Ярлыки

авто генерация кода (1) Администрирование DocsVision (60) Атрибутивный поиск (3) База данных (24) Базы знаний (1) Безопасность (1) Бизнес-процессы (20) Блог (2) Вы увидите это первыми (1) Групповые политики (1) Диаграммы (2) Задания (2) Интеграция (2) Карточки DocsVision (14) Конструктор Решений (11) Маркетинг и продажи (4) Навигатор (3) Новое (3) Новости (32) Опрос (4) Опросы DocsVision (4) Оптимизация (3) Отчеты (2) Ошибки (1) Поддержка (14) Полезные ссылки (1) Представления (4) Производительность (5) Разбор полетов (18) Разработка для Workflow (7) разработка карточек (2) Разработка на платформе DocsVision (41) Разработка решений (43) Расширение платформы (1) Расширенные отчеты (9) Решения на платформе DocsVision (6) Сервисы DocsVision (3) Сканеры (3) Справочник сотрудников (1) Справочник типов (1) Установка (1) Утилиты (13) Шлюз в SharePoint (8) Штрихкод (2) Cкрипты карточек (7) DocsVision внутри (1) DocsVision Live (1) FileStream (1) FireFox (2) Opera (1) Powershell (5) Safari (1) SharePoint2007 (1) SharePoint2010 (2) Silverlight (1) UltraViews (1) Vista (1)

Регулярный опрос о работе службы технической поддержки.


Завершился второй квартал, и мы в очередной раз спрашиваем – как вам работа нашей службы технической поддержки. Ссылка на опрос отправляется всем тем, кто открывал у нас инциденты этот период. Но активности маловато: на 349 адресов было отправлено письмо, а результатов всего 44. Почему так мало-то? Если вы обращались к нам во втором квартале, но никакого письма с приглашением принять участие в опросе не получали, сообщите нам. Лучше стандартным путем – письмо на ящик технической поддержки. В комментариях оставлять свои адреса не нужно, спамеры замучают.

Интересно, что больше всего ответов на опрос дали наши любимые клиенты: 24, а от партнеров меньше – соответственно 20. При этом, что гораздо больше инцидентов открывается партнерами во время внедрения, когда активно идет настройка и модификация.

Самый частый вопрос, который мне задают, – почему нет поддержки по ICQ? Задам встречный вопрос, - чем, для вас, отличается поддержка по ICQ от поддержки по телефону?
Ответы жду в комментариях.

p.s. Да, опрос анонимный. Мы специально не собираем никаких данных о тех, кто ответил. Читать дальше

6 коммент.:

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Unknown комментирует...

Плюс аськи - если находишься у клиента в кабинете без стационарного телефона, а звонить по сотовому дороговато! Также плюс в передаче таких текстовых данных как например SQL-запросы, команды, параметры и т.п.

kryskin комментирует...

по аське видно присутствие собеседника онлайн - не будешь ждать до ночи ответа на животрепещущий вопрос в надежде, что кто-то задержался на рабочем месте. проще выяснять дополнительные параметры проблемы..

Михаил Захаров комментирует...

Т.е. наличие ICQ важно при решении каких-то критичных вопросов?

Unknown комментирует...

Да, для критичных вопросов аська особенно поможет! И мне кажется что при этом много вопросов не будут доходить даже до создания лишних инцидентов в почте.

Unknown комментирует...

Пересылка файлов (например: Скриншоты) , копипасты кода с комментариями, копипасты ссылок на ресурсы и т.д. и т.п. Т.е. информационно более емко чем телефон, плюс все это в online режиме.

Отправить комментарий