RSS Подписка на статьи RSS Подписка на комментарии Панель инструментов

Блог профессионалов стал частью сайта технической поддержки DocsVision http://support.docsvision.com. Новые материалы будут появляться уже на этом сайте.

Поиск

Ярлыки

авто генерация кода (1) Администрирование DocsVision (60) Атрибутивный поиск (3) База данных (24) Базы знаний (1) Безопасность (1) Бизнес-процессы (20) Блог (2) Вы увидите это первыми (1) Групповые политики (1) Диаграммы (2) Задания (2) Интеграция (2) Карточки DocsVision (14) Конструктор Решений (11) Маркетинг и продажи (4) Навигатор (3) Новое (3) Новости (32) Опрос (4) Опросы DocsVision (4) Оптимизация (3) Отчеты (2) Ошибки (1) Поддержка (14) Полезные ссылки (1) Представления (4) Производительность (5) Разбор полетов (18) Разработка для Workflow (7) разработка карточек (2) Разработка на платформе DocsVision (41) Разработка решений (43) Расширение платформы (1) Расширенные отчеты (9) Решения на платформе DocsVision (6) Сервисы DocsVision (3) Сканеры (3) Справочник сотрудников (1) Справочник типов (1) Установка (1) Утилиты (13) Шлюз в SharePoint (8) Штрихкод (2) Cкрипты карточек (7) DocsVision внутри (1) DocsVision Live (1) FileStream (1) FireFox (2) Opera (1) Powershell (5) Safari (1) SharePoint2007 (1) SharePoint2010 (2) Silverlight (1) UltraViews (1) Vista (1)

Чего не хватает?

Какого инструмента вам нехватает для обычной работы c DocsVision, или для выполнения каких-либо других задач? Мне вот приходится очень часто останавливать / перезапускать сервисы DV и IIS, для различных проверок. Сделал скрипт. А то каждый раз открывать консоли вручную очень надоедает :).
А еще мне неудобно то, что не могу просто и быстро, с выводом всех данных, просмотреть экспортированнй xml файл журнала бизнес-процесса ;). Небольшие журналы открываю в блокноте или в VisualStudio. Для больших журналов использую LogParser.

И еще всякие операции с базой на MSSQL.... В общем вопрос чего не хватает, что раздражает, и какие инструменты используете? Читать дальше

4 коммент.:

Unknown комментирует...

Не хватает подсветки синтаксиса в окнах редактирования скриптов :)
Конечно, при разработке уже привыкли использовать "Студию", но при отладке экземпляров БП не совсем удобно использовать стандартный диалог, а при отладке больших скриптов приходится копировать в «Студию» и обратно.
Но это так - приятная «хотелка» :)

Irhen комментирует...

Согласна с предыдущим комментарием - очень бы хотелось более удобный редактор скриптов.
А ещё полезной была бы возможность узнать количество занятых лицензий. Сейчас можно узнать только количество сессий. Причём и workflow и подключения через личный помощник и сессии навигатора - всё отображается в одном окне. А часто бывает нужно точно узнать, сколько именно лицензий (а не всего сессий) занято, какие из них заняты, например, личным помощником.

Ice комментирует...

1) В свойствах карточек есть вкладка "ссылки". Очень бы хотелось, чтобы можно было скопировать идентификаторы каждой карточки в ссылках... а то смотришь на них и нифига сделать не можешь. Приходится поисковым запросом по названию искать. Это доооолго!

2) Да, операции MSSQL по обслуживанию базы (удаление журналов отработанных бп, к примеру), хотелось бы видеть в консоли настройки.

3) Журнал навигатора (да, знаю, что он низкоуровневый и всё такое) очень недружелюбный к пользователю... куча идентификаторов, искать которые приходится в руководстве, полнотекстового поиска нет.

4) Система "накатывания" фиксов также очень неудобная. Далеко не у всех клиентов есть домен, не всегда есть свободный доступ к GPO и ещё много всего. ТП пока не особо практикует рассылку msp-патчей, поэтому не могу оценить их удобство. Может скажет кто, msp - это удобно???

Пока используем либо ручное накатывание, либо в логон-скриптом установлен vbs-скрипт, который при каждом логоне синхронизирует папку с эталоннной на сервере.

Хотелось бы, чтобы через консоль это было более-менее юзабельно и система рассылки патчей была поставлена "на поток".

5) Не хватает drag&drop'a файлов... но это вроде в 5-ой версии будет.

nm_nike комментирует...

Со всем вышеперечисленным полностью согласен. Юзабилити отладки никакое.
По поводу 5 версии, не в курсе когда выйдет?
И еще, сейчас модно разрабатывать приложения под WPF (Windows Presentation Foundation), DocsVision не планируется на WPF?

Отправить комментарий