RSS Подписка на статьи RSS Подписка на комментарии Панель инструментов

Блог профессионалов стал частью сайта технической поддержки DocsVision http://support.docsvision.com. Новые материалы будут появляться уже на этом сайте.

Поиск

Ярлыки

авто генерация кода (1) Администрирование DocsVision (60) Атрибутивный поиск (3) База данных (24) Базы знаний (1) Безопасность (1) Бизнес-процессы (20) Блог (2) Вы увидите это первыми (1) Групповые политики (1) Диаграммы (2) Задания (2) Интеграция (2) Карточки DocsVision (14) Конструктор Решений (11) Маркетинг и продажи (4) Навигатор (3) Новое (3) Новости (32) Опрос (4) Опросы DocsVision (4) Оптимизация (3) Отчеты (2) Ошибки (1) Поддержка (14) Полезные ссылки (1) Представления (4) Производительность (5) Разбор полетов (18) Разработка для Workflow (7) разработка карточек (2) Разработка на платформе DocsVision (41) Разработка решений (43) Расширение платформы (1) Расширенные отчеты (9) Решения на платформе DocsVision (6) Сервисы DocsVision (3) Сканеры (3) Справочник сотрудников (1) Справочник типов (1) Установка (1) Утилиты (13) Шлюз в SharePoint (8) Штрихкод (2) Cкрипты карточек (7) DocsVision внутри (1) DocsVision Live (1) FileStream (1) FireFox (2) Opera (1) Powershell (5) Safari (1) SharePoint2007 (1) SharePoint2010 (2) Silverlight (1) UltraViews (1) Vista (1)

Права на задания бизнес-процесса

Откуда берутся права на Задании бизнес-процесса, которое попадает в личную папку исполнителя? Рассмотрим самый распространенный сценарий - рассылка заданий по задаче.

При запуске задачи создается бизнес-процесс (БП), который связан с задачей сильной ссылкой - права с задачи перетекают на БП. Данный бизнес-процесс создает карточки заданий БП. Т.к. в личных папках исполнителей создаются слабые ярлыки на задания, права с личных папок на них НЕ наследуются (очень распространенное заблуждение).
Задания получают права с экземпляра БП плюс при рассылке заданий происходит назначение прав для участников задания (исполнителей, их заместителей, руководителя, автора, контролера и т.д). В общем случае, права выглядят так:



Следует отметить, что после создания бизнес-процесса по задаче наследование прав на нем отключается, т.о. все назначенные в последующем права на задачу унаследованы на БП и задания не будут.

Если в задаче несколько исполнителей, каждому исполнителю назначаются права только на его задание, на задания других исполнителей он прав не получает.

При установленном в настройках задачи флажке "Не удалять задания при удалении задачи" ситуация несколько иная. В этом случае связь между БП и заданием слабая, поэтому наследования прав с БП на задание не происходит. Так как задание БП не имеет сильного ярлыка и не имеет больше сильных ссылок, права наследуются с типа карточки Задание БП (Карточки -> Делопроизводство -> Задание бизнес-процесса).



Поэтому следует с осторожностью назначать права на эту ветку, чтобы не допустить несанкционированный доступ к заданиям.
Обязательно необходимо дать полные права для сервиса workflow и для администраторов.
Читать дальше

Оставить комментарий (всего: 0)

Запись значения в поле типа "Множественный выбор" портала SharePoint

На портале в общем списке есть колонка, которая имеет тип "Множественный выбор". Как при помощи бизнес-процесса, используя шлюз в SharePoint записать значение в такое поле у элемента списка?

Решение.
Например, у вас есть поле, в котором есть два варианта выбора
значение1
значение2

Чтобы бизнес-процессом выбрать "значение2" нужно сформировать строку вида
;#значение2;#

Чтобы выбрать и "значение1" и "значение2", то нужно сформировать строку вида
;#значение1;#значение2;#

Запись производится функцией универсального обмена.
1. Источник: Строка
2. Приемник: Элемент общего списка, свойство = (пользовательское свойство) название колонки.
Читать дальше

Оставить комментарий (всего: 0)

Потеря оформления текста задания, отправляемого как HTML

Симптом.
Настроена отправка текста задания в виде HTML (функция "Задание" бизнес-процесса). Создано собственное преобразование для текста задания. При этом письмо приходит без шаблона оформления.

В чем причина.
Причина заключается в некоторых параметрах оформления шаблона, которые мешают применению его к xml данным.


Что нужно сделать.
В тексте шаблона нужно заменить строку
<body style="padding-top: 0px; padding-left: 0px">
на
<body>
Читать дальше

Оставить комментарий (всего: 0)