RSS Подписка на статьи RSS Подписка на комментарии Панель инструментов

Блог профессионалов стал частью сайта технической поддержки DocsVision http://support.docsvision.com. Новые материалы будут появляться уже на этом сайте.

Поиск

Ярлыки

авто генерация кода (1) Администрирование DocsVision (60) Атрибутивный поиск (3) База данных (24) Базы знаний (1) Безопасность (1) Бизнес-процессы (20) Блог (2) Вы увидите это первыми (1) Групповые политики (1) Диаграммы (2) Задания (2) Интеграция (2) Карточки DocsVision (14) Конструктор Решений (11) Маркетинг и продажи (4) Навигатор (3) Новое (3) Новости (32) Опрос (4) Опросы DocsVision (4) Оптимизация (3) Отчеты (2) Ошибки (1) Поддержка (14) Полезные ссылки (1) Представления (4) Производительность (5) Разбор полетов (18) Разработка для Workflow (7) разработка карточек (2) Разработка на платформе DocsVision (41) Разработка решений (43) Расширение платформы (1) Расширенные отчеты (9) Решения на платформе DocsVision (6) Сервисы DocsVision (3) Сканеры (3) Справочник сотрудников (1) Справочник типов (1) Установка (1) Утилиты (13) Шлюз в SharePoint (8) Штрихкод (2) Cкрипты карточек (7) DocsVision внутри (1) DocsVision Live (1) FileStream (1) FireFox (2) Opera (1) Powershell (5) Safari (1) SharePoint2007 (1) SharePoint2010 (2) Silverlight (1) UltraViews (1) Vista (1)

Разработка карточек: как бороться с гуидами и прочими строковыми константами

Добрый день!


Эта заметка предназначена для тех, кто пишет код для работы с данными карточек DV с помощью объектной модели, предоставляемой платформой (сборка DocsVision.Platform.ObjectManager.dll).
Практически сразу разработчик сталкивается с необходимостью искать в документации или с помощью утилиты CardManager какие-то непонятные гуиды и прочие строковые константы, используемые в описании карточки. Естественно, эти строки оформляются как константы и т.д., но за актуальностью значений приходится следить, опечатки обнаруживаются только на этапе тестирования (а хотелось бы при компиляции).
Очевидно, с этими трудностями когда то столкнулись и разработчики DV и чтобы облегчить свое существование разработали инструмент, генерирующий удобную объектную модель для доступа к константам описания карточки. Этот инструмент можно использовать из командной строки или интегрировать в MS Visual Studio версии 8.0 - 10.0. После этого про гуиды можно больше не вспоминать!

Пример файла, сгенерированного с помощью этого инструмента можно найти в проекте, предоставляемом вместе с руководством разработчика (например, Samples\Cards\TestCardLib\Test\Constants\TestCard.cs)

Для запуска из командной строки надо воспользоваться командой
ConstGenerator.exe /i:YourCard.xml

Список параметров командной строки можно посмотреть запустив генератор с ключом /?:
ConstGenerator.exe /?

Для интеграции с MS VS надо зарегистрировать сборку с помощью команды regasm:
regasm ConstGeneratorTool.dll /codebase

После этого надо добавить в проект файл с описанием карточки и указать в поле CustomTool значение DVConstGenerator:


Генерация будет выполняться автоматически при сохранении файла с описанием карточки или по команде контекстного меню RunCustomTool :


Скачать генератор констант можно тут

PS. Эта тема уже освещалась в блоге: http://dvprofessionals.blogspot.com/2009/11/blog-post.html но, к сожалению, осталась незамеченной ...
Кроме того, в новой версии генератора констант добавлена регистрация в 10-й студии.
Читать дальше

Оставить комментарий (всего: 7)

Проблемы с установкой патчей, преобразований

В консоли настройки DocsVision - Настройка клиентской части есть возможность для инсталляционных пакетов библиотек карточек указать msp-патчи (заплатки), которые могут содержать модифицированные компоненты библиотеки, либо mst-преобразования с измененными опциями инсталляции.
Данные заплатки и преобразования применяются при автоматической установке клиентских компонентов при обращении к стартовой странице сервера.

В некоторых случаях установка патчей и преобразований может не выполняться. Симптомы могут быть такие:
В случае патча - При установке клиента или запуске навигатора проскакивает запись «Ошибка загрузки; Лог установки патча при этом пустой.
В случае преобразований - В логе установки пакета нет никаких упоминаний о преобразовании; настройки, заданные в преобразовании, не применяются.

Причина проблемы может быть в том, что в IIS на сервере DocsVision не зарегистрированы соответствующие MIME-типы. Очень просто можно диагностировать проблему, сформировав URL к патчу или преобразованию и попробовав открыть его в браузере. Если они не закачиваются по URL, то такой MIME-тип не зарегистрирован. Пример URL:
http://server/docsvision/Setup/TakeOfficeClient/PatchPackage.msp

Как добавить MIME-types в IIS 6:
http://www.microsoft.com/technet/prodtechnol/WindowsServer2003/Library/IIS/cd72c0dc-c5b8-42e4-96c2-b3c656f99ead.mspx?mfr=true

в IIS7:
http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc725608%28WS.10%29.aspx

MIME-type для обоих расширений должен быть указан application/octet-stream.



Также мы сталкивались с ситуациями, когда по подобной причине не выполнялась автоматическая установка клиентских компонентов. Проблема решалась регистрацией следующих типов:

.js
application/x-javascript

.css
text/css
Читать дальше

Оставить комментарий (всего: 0)

DocsVision 4.5 проверен на совместимость с Internet Explorer 9

DocsVision 4.5 был протестирован на совместимость с Internet Explorer 9. Ошибок не обнаружено, и такая связка будет официально поддерживаться. Новость на сайте
Читать дальше

Оставить комментарий (всего: 0)

Пояснение к возвращаемым значениям скрипта карточки на кнопку-функцию

Скрипт карточки на кнопку-функцию может вернуть набор значений, которые влияют на дальнейшую логику работы карточки. Об этом подробно написано в документации разработчика. Я же хочу немного прокомментировать данные значения. Пояснения актуальны для DocsVision 4.5, 4.5 SR1 и 4.5 SR2

1 - кнопка становится недоступной
- кнопка-функция блокируется, и становится серой

2 - обновить элементы управления карточки
- Данные из CardData карточки будут отображены в элементах управления формы. Во всех полях, за исключением полей на основной вкладке. На ней они останутся без изменения.

4 - установка режима “только чтение” для карточки
- карточка будет переведена в режим "Только чтение". Пользователь не сможет внести изменения в карточку

8 - закрытие карточки
- карточка будет закрыта. При этом если в ней были сделаны изменения, то пользователю будет отображен диалог с предложением сохранения изменений.
Так же будет вызвано событие "закрытие карточки"

16 — немедленное сохранение изменений
- данные из CardData карточки будут отправлены на сервер.

32 — установка флага изменения данных карточки
- при возврате данного значения карточка будет считать, что в неё внесены изменения. При закрытии вызовется соответствующий диалог.

64 — установка флага сохранения изменений
- карточка будет считать, что все изменения сохранены. Диалог при закрытии не будет отбражен. Значения 32 и 64 исключают друг друга.

1024 – установка флага изменения состояния
- карточка отобразит измененное состояние. Т.к. данное поле находится на основной вкладке, то для того, чтобы состояние отобразилось нужен данный флаг

4096 – загрузить номер в карточку (если он был изменен)
- карточка отобразит измененный номер. Т.к. данное поле находится на основной вкладке, то для того, чтобы состояние отобразилось нужен данный флаг
Читать дальше

Оставить комментарий (всего: 11)