RSS Подписка на статьи RSS Подписка на комментарии Панель инструментов

Блог профессионалов стал частью сайта технической поддержки DocsVision http://support.docsvision.com. Новые материалы будут появляться уже на этом сайте.

Поиск

Ярлыки

авто генерация кода (1) Администрирование DocsVision (60) Атрибутивный поиск (3) База данных (24) Базы знаний (1) Безопасность (1) Бизнес-процессы (20) Блог (2) Вы увидите это первыми (1) Групповые политики (1) Диаграммы (2) Задания (2) Интеграция (2) Карточки DocsVision (14) Конструктор Решений (11) Маркетинг и продажи (4) Навигатор (3) Новое (3) Новости (32) Опрос (4) Опросы DocsVision (4) Оптимизация (3) Отчеты (2) Ошибки (1) Поддержка (14) Полезные ссылки (1) Представления (4) Производительность (5) Разбор полетов (18) Разработка для Workflow (7) разработка карточек (2) Разработка на платформе DocsVision (41) Разработка решений (43) Расширение платформы (1) Расширенные отчеты (9) Решения на платформе DocsVision (6) Сервисы DocsVision (3) Сканеры (3) Справочник сотрудников (1) Справочник типов (1) Установка (1) Утилиты (13) Шлюз в SharePoint (8) Штрихкод (2) Cкрипты карточек (7) DocsVision внутри (1) DocsVision Live (1) FileStream (1) FireFox (2) Opera (1) Powershell (5) Safari (1) SharePoint2007 (1) SharePoint2010 (2) Silverlight (1) UltraViews (1) Vista (1)

Заменить все учетные записи в базе на одну и сбросить права

Возможно пригодится такой скрипт:

DECLARE @Account nvarchar(256)
SET @Account='домен\учетка'
UPDATE dvsys_users set AccountName = @Account
UPDATE dvsys_security SET SecurityDesc='AQAEjDAAAABAAAAAAAAAABQAAAACABwAAQAAAAADFAAfAA8QAQEAAAAAAAEAAAAAAQIAAAAAAAUgAAAAIAIAAAEBAAAAAAAFEgAAAA=='
UPDATE [dvtable_{DBC8AE9D-C1D2-4D5E-978B-339D22B32482}] SET AccountName =@Account
UPDATE [dvtable_{5B607FFC-7EA2-47B1-90D4-BB72A0FE7280}] SET AccountName =@Account
UPDATE [dvtable_{F6927A03-5BCE-4C7E-9C8F-E61C6D9F256E}] SET AccountName =@Account


Устанавливает права на все объекты Everyone - full access, и заменяет все учетные записи на одну. Сами используем, если нам передали базу с другого сервера и нужно выполнить какую-либо проверку. Читать дальше

Оставить комментарий (всего: 1)

Мастер сбора данных при сбоях

При решении некоторых инцидентов нам требуется собрать ряд "низкоуровневых" данных - дампы области памяти и журнал библиотеки платформы ObjectManager.dll. Например, при зависаниях, аварийных завершениях Навигатора и т.п.
Раньше приходилось отправлять инструкции, которые требовали от инженера выполнения различных действий: замены ключей реестра, скачивания Microsoft Debugging Tools.
Возникла мысль - почему бы это не выполнить в виде утилиты, которая бы помогала выполнить настройку. Сказано - сделано. Мастер сбора данных при сбоях готов (посмотрим, насколько полезна она окажется).

Данная утилита позволяет в режиме «мастера» настроить сбор диагностической информации для решения следующих проблем:
• «зависание» Навигатора DocsVision;
• аварийное закрытие Навигатора;
• сбор дампов произвольных конфигураций.

Диагностическая информация нужна для поиска причин в нашей службе ТП.

Реализовано 2 режима работы: пошаговый - указание конкретной ошибки, и эксперт - для выбора конкретной операции.

Утилита предназначена для использования на клиентских рабочих местах. На серверах DocsVision запускать можно только в режиме эксперта. Так же не рекомендуется использовать на терминальных серверах.

В зависимости от типа ошибки и выбранного режима.
1. Собирает дамп при помощи cdb.exe
2. Включает журналирование операций ObjectManager.dll
3. Настраивает встроенные средства отладки операционной системы: DrWatson и Windows Error Reporting

Скачать актуальную версию можно с сервера ftp://ftp.docsvision.com/blog/dvpdw/.
Утилита предназначена только для версий DocsVision 4.1, 4.1 SR1, 4.1SR2

P.s. Если захочется проверить пошаговый режим на сервере, то в *.config файле измените значение
<setting name="GuruMode" serializeas="String">
<value>False</value>
</setting>
на True Читать дальше

Оставить комментарий (всего: 2)

Получение произвольного поля у элемента библиотеки SharePoint

Часто стоит задача прочитать значение из определенного поля элемента библиотеки SharePoint. Сделать это просто - одним шагом.
В функции универсального обмена выбираете объект "Элемент библиотеки SharePoint", указываете переменную. Далее в поле "Свойство", выбираете "Пользовательское свойство" и вводите название поля.
Главное указываеть название так, как оно присутствует в SharePoint. Например, колонка Title у файла, в русскоязычной версии именуется "Название".

Пример получения названия файла. Читать дальше

Оставить комментарий (всего: 0)

Последовательность запуска Навигатора на клиенте. Как это работает внутри.

1. Пользователь обращается к стартовой странице
2. Стартовая страница StartPage.aspx генерирует HTML страницу
В данной странице при помощи Javascript создается объект Навигатор (по CLSID)
3. Страница передается пользователю. При загрузке страницы вызывается событие onload в котором вызывается скрипт создания объекта Навигатор. В случае возникновения ошибки при создании (если данный объект не зарегистрирован) вызывается инсталлятор. Читать дальше

Оставить комментарий (всего: 0)

Статистика по лишней печати бумажных документов

Статистика правда американская, но и для нас показательна. Эту логику вполне можно использовать.
===========
Как подсчитали в компании Lexmark, американские правительственные учреждения могли бы сэкономить более 440 млн долл. в год, если бы сотрудники прекратили без необходимости распечатывать документы.
В среднем каждый государственный служащий в США выводит на печать около 30 страниц в день. 35% из них в тот же день выбрасывается в тот же день. Таким образом, в целом за год во всех правительственных учреждениях распечатывается почти 18,8 млрд страниц, и 6,6 млрд из них — напрасно. На печать тратится в год порядка 1,3 млрд долл. При этом 89% опрошенных служащих сообщают, что в их учреждениях не установлено четких правил пользования принтерами. Только 20% учреждений ограничивает печать на цветных принтерах, и только 5% ведет персональный учет распечаток.
Большинство служащих готово сократить применение бумажных документов. 69% считает, что в их учреждении можно было бы перейти на электронное архивирование документов. Но для доступа к электронным копиям нужен компьютер, и наличие карманных устройств для чтения тоже имеет значение.
========
Источник тут http://www.osp.ru/news/2009/0513/8762599/

Это первый пост в блоге прямо касающийся маркетинга и продаж. Полагаю что профессионализм нужен и в этих областях, не меньше чем в настройках системы. Приглашаю к участию всех профессионалов, работающих в продвижении и продаже решений на базе DocsVision. Читать дальше

Оставить комментарий (всего: 0)

Опрос

Продолжаем думать над судьбой редактора шаблонов печати (XSLT Template Creator).
Создал опрос (см. в правой колонке). Читать дальше

Оставить комментарий (всего: 7)

Использование ручных сканеров в работе с DocsVision

Демонстрация использования ручных сканеров при работе с DocsVision. Ввод данные в поля карточки при помощи перьевого сканера, и быстрый поиск документов при помощи сканера штрихкодов.




Скачать (*.avi, 40 Мб) Читать дальше

Оставить комментарий (всего: 7)

Пара скриншотов

Два скриншота с тестового сервера 4.3
Журналирование WF (к комментарию Ice по хранению журналов БП). Теперь можно настраивать не только уровень, но и очистку.



Поиск прочитанных карточек.

Читать дальше

Оставить комментарий (всего: 2)